IV Областной открытый вокальный конкурс «Сибирская соловушка», «Сибирский соловей»

16 марта в «Центре сибирско-татарской культуры» состоялся IV Областной открытый вокальный конкурс «Сибирская соловушка», «Сибирский соловей». Ставший традиционным конкурс, имеет статус областного.
И в этом году побороться за титул «Сибирской соловушки» и «Сибирского соловья» прибыли участники из г.Тобольска, Тобольского, Ярковского, Вагайского и Нижнетавдинского районов. Выступления прошли по трем номинациям: «Народный вокал», «Авторы-исполнители» и «Эстрадный вокал».
Нелегкую задачу определить лучших взяли на себя жюри конкурса:
Кузнецкий Евгений Лазаревич – преподаватель высшей квалификационной категории отделения искусств и культуры им. А. А. Алябьева Тобольского многопрофильного техникума
Закина Сайфулловна Арангулова – певица, создатель семейного ансамбля «Лейла» — дипломант и лауреат многих Всесоюзных, Всероссийских и международных фестивалей. заслуженный гражданин города Тобольска.
Файзана Мухаметовна Сайфуллина – художественный руководитель Центра искусств и культуры города Тобольска, педагог высшей категории по эстрадно – джазовому вокалу, директор международного конкурса «Голос будущего» города Тобольска. Руководитель вокальной студии «Зазеркалье»
Рудковская Ирина Викторовна — педагог высшей квалификационной категории, руководитель образцового вокального ансамбля «Гармония», лауреата Международных конкурсов
Награждение победителей конкурса «Сибирская соловушка», «Сибирский соловей» состоялось 17 марта на Гала-концерте конкурс.
«Гран – При» конкурса заслужили сразу три участника все из младшей возрастной группы
Пантилеева Екатерина (Тобольский район Дегтяревский СДК);
Шамуратова Залия (МАОУ СОШ №15),
Расулов Эльшан (МАОУ МОШ №9)
Лауреатами IV Областного открытого вокального конкурса
«Сибирская Соловушка», «Сибирский Соловей» стали:
в номинации «Народный вокал» младшая возрастная группа:
Лауреаты I -степени не номинированы
Лауреаты II степени – Ниязов Айдар Д. (МАОУ СОШ №15)
Лауреаты III степени — Гумбатова Назрин Ш. (МАОУ СОШ№9)
в номинации «Народный вокал» средняя возрастная группа
Лауреаты I степени – Айтбакова Зульфия. (МАУК ЦСТК); Шарипова ЗемфираТ.
(МАОУ СОШ №15)
Лауреаты II степени – Тимиргалиева Зухра (МАУК ЦСТК)
Лауреаты III степени — не номинированы
в номинации «Народный вокал» старшая возрастная группа
Лауреаты I степени – Хучашев Хасан (МАУК ЦСТК)
Лауреаты II степени – Абсалямова Динара. (МАУК ЦСТК)
Лауреаты III степени – Слинкина Светлана (МАУ «Тобольский районный центр культуры «Абалакский СДК)
в номинации «Народный вокал» возрастная группа — почетная
Лауреаты I степени – Соколовский Николай ( МАУ ЦИиК с/п «Дом народного творчества»)
Лауреаты II степени – Голикова Татьяна (МАУ ЦИиК с/п «Дом народного творчества») Колмыкова Мербуха ((МАУ ЦИиК с/п «Дом народного творчества»)
Лауреаты III – не номинированы.
в номинации «Эстрадный вокал» младшая возрастная группа
Лауреаты I степени – Расулов Эльшан (МАОУ СОШ№9)
Лауреаты II степени – Пантилеева Екатерина (МАУ «Тобольский районный центр культуры» Дегтяревский СДК) ; Гаффарова Фируза ( МАУ «Тобольский районный центр культуры» Кутарбитский СДК)
Лауреаты III степени – Ганиева Яна (МАУК ЦСТК); Карнаухова Вероника (МАУ СОШ№16)
в номинации «Эстрадный вокал» средняя возрастная группа
Лауреаты I степени – Айтбакова Зульфия. (МАУК ЦСТК)
Лауреаты II степени – Половодова Анна (МАУК ЦСТК); Михалева Наталья (МАУК ЦСТК)
Лауреаты III степени – Ильиных (МАУ «Тобольский районный центр культуры» Кутарбитский СДК) ; Тимиргалиева Зухра (МАУК ЦСТК)
в номинации я «Эстрадный вокал» старшая возрастная группа
Лауреаты I степени – Бессонова Татьяна. (МАУ «Культура»Нижнетавдинского района)
Лауреаты II степени – Манвейлер Елена МАУ «Культура»Нижнетавдинского района)
Лауреаты III степени – Евсеева Елена. (Тобольский район Абалакский СДК)
в номинации «Эстрадный вокал» возрастная группа почетная
Лауреаты I степени – Муслимова Альфия (МАУ «ЦКС» Вагайского района)
Лауреаты II степени -не номинированы
Лауреаты III степени – Нигматуллин Наркис (МАУК ЦСТК)
в номинации «Авторы — исполнители» старшая возрастная группа
Лауреаты I степени – Загваздина Наталья П. (МАУ ЦИиК с/п Дом народного творчества)
Лауреаты II степени — не номинированы
Лауреаты III степени –не номинированы. 

Посмотрите так же:

«Татар -пати» в «Центре сибирско- татарской культуры» В программе дискотеки — татарский реп, игры, дефиле татарских национальных костюмов.

WordPress Lessons